viernes, 13 de junio de 2014

TARIK CARSON GANÓ EL TORNEO ABIERTO "TRIPLE ASCENSO"

Tarik Carson

Otra destacada actuación tuvo nuestro socio Tarik Carson, al adjudicarse el Torneo "Triple Ascenso". Si bien partía como favorito, tanto por ranking como por su costumbre de llegar siempre al podio en los torneos internos del CAVP, la tarea no se presentaba fácil por la dureza de sus rivales.

Felicitaciones por este nuevo logro, Tarik!

Tabla de posiciones finales
Rk.SNoNameFEDRtgPts. TB1  TB2  TB3 
11CARSON TARIKARG21005.00.019.014.0
25SOSA CLAUDIOARG19004.00.014.512.5
32BERGOGLIO MAUROARG20004.00.013.57.5
43GATTI CARLOSARG19153.50.013.013.0
54GAJST FABIANARG19063.50.011.012.0
69SONCINI ANDRESARG18013.00.012.014.0
78FAINGERCH SEBASTIANARG18083.00.010.513.5
810PEREZ GARBER JUANARG17593.00.08.012.5
96LEONARDI ORLANDOARG18692.50.07.512.0
107GRINSTEIN CARLOSARG18652.00.07.57.5
1111SILVA NORBERTOARG17181.00.06.012.5



No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada