domingo, 18 de enero de 2015

SANTORO GANÓ EL TORNEO ENERO CAVP


Osmar Santoro, campeón.

Con el triunfo de nuestro querido socio Osmar Santoro finalizó el primer torneo del año. Osmar ha vuelto a las pistas con una gran performance, adjudicándose el torneo en soledad e invicto. También es auspiciosa la actuación de sus escoltas, Horacio Frágola, antiguo socio de los 80 que vuelve con todo y el profe Guillermo Plotkin, que mostraron un gran nivel y compartieron el segundo puesto.
Como viene ocurriendo en los últimos torneos internos, la constante participación por parte de los chicos de la escuelita brinda una esperada frescura a nuestras actividades, a la par de una creciente preocupación a sus ocasionales rivales. Basta ver la tabla final de posiciones para dar cuenta de este crecimiento.

A continuación, algunas fotos y las posiciones finales:





Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
13SANTORO OSMARARG20645.519.013.01960
215FRAGOLA HORACIOARG04.523.015.01945
31PLOTKIN GUILLERMOARG21304.523.014.51945
45GERENNI KEVINARG19044.018.012.51900
58FAINGERCH SEBASTIANARG18223.518.012.51915
64CALLEGARI JORGEARG19053.518.011.51915
79SOLA CIROARG18213.517.011.51915
82AZZIMONTI MARIANOARG20803.025.516.51900
913LAGARES SANTIAGOARG16513.017.011.51707
1012LAGARES ELOYARG16933.017.011.51707
117CIDRE VALENTINOARG18772.512.58.01707
1216GODOY JULIANARG02.021.013.01100
1310SONCINI ANDRESARG17391.515.510.01100
146LETIZIA JESUANARG18781.013.510.01100
1511CARBON RODOLFOARG17101.013.09.51100
1614CAMPOS CRISTIANARG01.04.00.00

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada