domingo, 9 de marzo de 2014

Los chicos del CAVP en el Campeonato Argentino Sub 12

Se desarrollaron en la ciudad de Embalse. Córdoba, la final del Campeonato Argentino Infantil categorías Sub 8, Sub 10 y Sub 12 en categorías Absoluto y Femenino.

Representando al Club en la categoría Absoluto sub 12, Sebastián Faingerch y Camilo Espósito fueron constantes animadores de esta dura competencia, que  los confirmó como destacadas promesas a nivel nacional. Sebastián compartió el 4º-8º puesto, mientras que Camilo terminó 16º, entre 24 participantes. Ambos tuvieron que enfrentar a rivales que terminaron en los primeros lugares y sin duda sumaron una experiencia valiosísima que compartirán con sus compañeros cuando vuelva a la escuela del CAVP.
¡Felicitaciones a ambos!

 Camilo Espósito

Sebastián Faingerch

Campeonato Argentino Final Absoluto Sub 12

Clasificación Final después de 9 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDElo Des 1  Des 2  Des 3 
11Falcon BenjaminARG16897.540.00.0
223Suarez MauricioARG07.536.50.0
32Kapitanchuk TomasARG15756.033.50.0
43Marconi NicolasARG15575.529.50.0
55Rillo Badano ManuelARG13465.529.50.0
613Garijo Neyen LeandroARG05.527.00.0
711Faingerch SebastianARG05.526.50.0
814Glize TomasARG05.525.50.0
99Correa Cristhian MarianoARG05.026.00.0
1012Gallo LucasARG05.025.00.0
1120San Sebastian EzequielARG05.020.00.0
128Chiappero Carlos FranciscoARG04.525.50.0
134Rueda Nessi FranciscoARG15484.523.50.0
1421Saracho FrancoARG04.521.00.0
1516Koncurat ThomasARG04.517.00.0
1610Esposito CamiloARG04.023.00.0
1718Mansilla ValentinARG04.021.50.0
187Arnoletto StefanoARG03.518.50.0
1915Gutierrez RamiroARG03.517.50.0
206Andrada GenaroARG03.015.00.0
2124Vilhalva MatiasARG03.015.00.0
2222Sosa AlanARG02.513.50.0
2317Mansilla PatricioARG02.04.00.0
2419Pulquillanca MiqueasARG01.06.00.0

A partir del 10 de marzo comenzaremos a seguir con idéntico interés el desempeño de nuestro joven socio Martín Belmes en el Campeonato Argentino Absoluto sub 14, que se jugará en la misma ciudad cordobesa.

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada