jueves, 6 de marzo de 2014

OPENS VERANIEGOS en CAVP


Campeón del Open Verano 2014
Mariano Azzmonti 

Campeón del Open Febrero 2014
Gustavo Signorini

Intensa actividad ha desarrollado nuestra institución en lo que va del verano. A los tradicionales torneos de ping pong de los martes y los semirrápidos de los viernes se sumaron dos Torneos Open: el de Verano, que se adjudicó por sistema Mariano Azzimonti, y el Open Febrero, cuyo ganador fue Gustavo Sgnorini.

Luego  de felicitar a ambos ganadores por este logro, destacamos gran actuación de los chicos de la escuelita, que pudieron evidenciar sus avances contra los mayores. Seguramente en 2014 seremos testigo de mas éxitos de nuestros chicos!

Martín Belmes, subcampeón del Open Febrero 2014

CAVP-Open Verano 2014

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12AZZIMONTI MARIANO 2112ARG21125.01.018.014.0
25LOGUIDICI EMILIANOARG19375.00.017.012.5
31BLUSZTEIN ENRIQUE 2138ARG21384.00.516.515.0
413GATTI CARLOSARG19044.00.513.56.5
56BELMES MARTINARG19133.50.013.09.5
614GERENNI KEVINARG03.50.012.510.5
719RIVA MARTINARG03.50.011.011.5
83SILVA PABLO 2022ARG20223.00.013.515.0
94PIRES MARTINARG19853.00.011.513.5
1012CALLEGARI JORGEARG03.00.011.013.0
1110FAINGERCH SEBASTIANARG17193.00.010.512.0
1218PEREZ GARBER JUANARG03.00.09.58.5
138GAJST FABIANARG18523.00.08.59.5
1416LAGARES RODRIGUEZ ELOYARG03.00.08.58.0
1511SILVA NORBERTOARG17052.50.011.013.0
1617LAGARES RODRIGUEZ SANTIAGOARG02.50.08.511.0
177TREPIANA JUANARG18942.00.05.513.0
189SOLA CIROARG18101.00.04.012.0
1915GUZZARDI MATIASARG01.00.03.012.0

CAVP-Open Febrero 2014

Clasificación Final después de 6 rondas

Rk.No.Ini.NombreFEDEloPts. Des 1  Des 2  Des 3 
12Signorini GustavoARG19635.00.00.014.0
23Belmes MartinARG18894.50.00.013.5
34Leonardi OrlandoARG18844.00.00.013.0
415Pires MartinARG19274.00.00.011.5
510Gallo EmilianoARG18094.00.00.013.0
67Bergoglio MauroARG18513.50.00.07.0
71Ferraro CarlosARG21233.00.00.013.0
88Gatti CarlosARG18373.00.00.012.5
912Faingerch SebastianARG03.00.00.013.5
1013Sola CiroARG03.00.00.08.5
119Loguidici EmilianoARG18132.50.50.013.0
126Sosa ClaudioARG18682.50.50.012.5
135Espósito CamiloARG18682.00.00.011.5
1416Perez Garber JuanARG18681.50.00.06.0
1514Trepiana JuanARG01.50.00.012.5
1611Amestoy JorgeARG01.00.00.05.5

No hay comentarios:

Publicar un comentario en la entrada